Квест-игра в рамках недели инклюзивного образования

14 марта 2024 г.
Квест-игра в рамках недели инклюзивного образования. . . .
Квест-игра в рамках недели инклюзивного образования.
.

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах.13 марта в корпусе 1 было шумно и весело! Дети старшей группы комбинированной направленности вместе со своими родителями участвовали в увлекательной квест – игре «Играем, как дети!», которая проходила в рамках недели инклюзивного образования. Ребят ждало много сюрпризов, трудных испытаний, поиски подсказок. Не обошлось мероприятие без знаменитых пиратов - Неукротимого Джо, Непобедимого Лео, Морского Волка и Весёлого Роджера, которые умело направляли юных и взрослых пиратов в поиске сокровищ. Все с радостью отправились на поиски сокровищ, выполняя задания и получая подсказки на острове рака-отшельника, во флоте капитана Краба, в бухте Зыбучих песков, в проливе Осьминога, в лагуне голодных Медуз. Юные и взрослые пираты поупражнялись в умении ориентироваться в пространстве, ловкости, координации, смекалки. Не обошлось без танцев с весёлым Роджером. Все это для того, чтобы найти сокровища, которые спрятаны у попугая Карамбы! Наконец, все испытания пройдены и сокровища найдены! В сундуке ребят ждали золотые монеты, но как оказалось, что главное сокровище – это ДРУЖБА. Только вместе, помогая друг-другу, оказалось возможным так весело и интересно пройти все испытания, справиться со всеми трудностями.  Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

На этой странице